5 августа - Международный день светофора

В семейном клубе «Радуга» на базе ОБУСО «Приволжский ЦСО» прошел познавательный час «Дети и Светофор». Специалисты ОПР рассказали ребятам где и когда появился первый светофор, рассказали какие бывают светофоры: для пешеходов, автомобилей, велосипедистов и железнодорожные. Ребятам напомнили, что участниками движения являются не только машины, но и пешеходы. А светофор-главный помощник при переходе улицы. Специалисты для ребят провели ряд познавательных мероприятий по ПДД: выполнили аппликацию «Светофор», разгадывали загадки по теме, закрепили знания про дорожные знаки. Все аппликации «Светофор» у ребят получились яркими и оригинальными. Работа по этой теме была направлена на то, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными, а ребята были знающими и внимательными пешеходами! В мероприятии приняли участие 12 несовершеннолетних ребят.