ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Почта России выпустила коллекционные открытки с видами Ивановской области

Достопримечательности Ивановской области попали на открытки из лимитированной серии Почты России. Открытки с фотографиями знаковых мест региона уже можно приобрести в почтовых отделениях.

Почта совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом (РГО) расширяет серию открыток о российских регионах. Новый выпуск посвящен направлениям летнего туризма. В серию вошли открытки с изображением знаковых мест 20 регионов, в том числе и с видами Ивановкой области.

Серию украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Для Ивановской области партнеры подготовили пять вариантов открыток с разными достопримечательностями. На открытки попали церкви из села Дунилово, набережные Кинешмы и Плеса, а также колокольня из поселка Лежнево. Тираж каждого варианта — 1 000 экземпляров, стоимость одной открытки — 44 рубля. Приобрести их можно в почтовых отделениях Ивановской области, а также в магазине Русского географического общества в Москве.

Первую серию открыток о знаковых местах страны Почта России, Ростуризм и РГО представили в декабре 2021 года. В пилотный выпуск вошли популярные направления для зимнего отдыха: Мурманская область, республика Карелия и Кемеровская область – Кузбасс. На открытках изображены Шерегеш, заповедник Кивач с одноимённым водопадом, Териберика и другие достопримечательности.

 

Информационная справка

В состав УФПС Ивановской области входит 310 отделений почтовой связи, 109 из них находятся в городе, 197 в селах и 4 передвижных. Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 40 тыс. граждан.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды