ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Волонтеры Приволжского района приводят в порядок места захоронения ветеранов ВОВ

На днях в общественную приемную, которая входит в состав районного волонтерского центра, поступил звонок. Пенсионерка Галина Сидорова попросила помощи в наведении порядка на заброшенной могиле участника Великой Отечественной войны Геннадия Ефимовича Румянцева. По словам женщины, за местом захоронения фронтовика никто не ухаживает.

Будучи ветераном труда, отдав большую часть своей трудовой жизни работе на Яковлевском льнокомбинате, Галина Викторовна активно занималась общественной работой по составлению списков земляков - участников войны и тружеников тыла.

85-летняя пенсионерка хоть и бодра душой, но возраст дает о себе знать. Самостоятельно навести порядок на местах захоронения земляков-героев, у кого не осталось родственников, ей не под силу.

«Я не раз слышала от знакомых и сама читала в СМИ, что в общественной приемной  помогают в таком вопросе. Вот и обратилась в надежде на поддержку», - призналась Галина Сидорова.

Руководитель приемной Юлия Турусова сразу же проработала вопрос с местным депутатом Вадимом Цыгановым по оказанию финансовой помощи и руководителем движения «Волонтеры Победы» в Приволжском районе Андреем Лапшиным.

При материальной поддержке депутата активисты движения «Волонтеры Победы» из военно-спортивного клуба «Патриот» Егор Сироткин, Евгений Калашников, Александр Лапшин, Алексей Румянцев и Андрей Лапшин навели порядок на месте захоронения  фронтовика, покрасили памятник, ограду и выкосили траву.

«Благодарность моя не знает границ. Спасибо вам за то, с каким вниманием и уважением вы относитесь к участникам войны, подарившим нам мир», - произнесла Галина Сидорова, увидев результаты труда волонтеров и спонсоров.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды