Группа технического надзора Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области информирует

При рыбалке зимой в домике или палатке не забывайте соблюдать следующие правила:

Рыбача в палатке, помните, что обязательно должны быть проветриваемые окна, чтобы не угореть при использовании газовой или дровяной печки.

Если используете обогрев, то надо обратить внимание на следующие моменты:

• От свечей, предназначенных для обогрева, может загореться

леска.

• При использовании сухого горючего, газовых плит, и других обогревателей с открытым огнём длительное время, особенно в непроветриваемом домике или палатке, выделяется много вредных веществ, которыми можно отравиться и даже потерять сознание, такое нередко случается при ночевке.

• При установке в домике или палатке печи надо предусмотреть наличие трубы, которая будет выполнять функцию дымохода.

• Приборы не должны перегреваться и стрелять искрами. Синтетические палатки могут моментально вспыхнуть от такой искры.

• Палатка должна быть яркого светлого цвета — желтая или оранжевая. Ее хорошо будет заметно на снегу и позволит дольше использовать дневное освещение. Если вы примете все необходимые меры безопасности на льду, то несчастных случаев можно избежать.