Как вы оцениваете вероятность проведения террористических актов в месте Вашего проживания в настоящее время?

Памятный день.

Памятный день. Прорыв блокады Ленинграда

С 16 января по 18 января 2023 года в классах основной школы №12 г. Приволжска прошли акции, посвящённые 80 – летию с даты прорыва блокады Ленинграда. Мероприятия были направлены на воспитание уважения к героическим страницам истории России и исторической памяти о подвигах нашего народа. Знакомство учащихся с примерами стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда прошло через просмотр видеороликов, презентаций, анализ текстовой и визуальной информации. В процессе группой работы и беседы по изученному материалу, учащиеся ответили на вопрос «Что такое подвиг во имя жизни», в чём он может заключаться. Также назвали символы героической стойкости жителей Ленинграда. В процессе совместной работы сложилось особое отношение к «ленинградскому ломтику хлеба», весом 125 грамм, самым показательным примером блокадного хлеба. Прорыв блокады Ленинграда – одно из важнейших событий, связанных с переломом в Великой Отечественной войне. Ученики попробуют принять участие во всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности», направленном на сохранение памяти о Великой Отечественной войне, а также в акции «Письмо в блокадный Ленинград».

Январь 2023