В Приволжском районе стартует информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание – дети!»

Как правило, в период каникул ситуация с детским дорожным травматизмом может усугубиться из-за того, что дети проводят больше времени на улице и некоторые предоставлены сами себе. Одним из основных видов ДТП с участием детей являются происшествия с несовершеннолетними пассажирами и пешеходами. !!!Госавтоинспекция по Приволжскому району напоминает родителям: в условиях сокращения светового дня необходимо обеспечить своего ребенка световозвращающими элементами и объяснить ему важность их использования. Кроме того, от родителей необходим бдительный контроль за нахождением детей на улице. Инспекторы ГИБДД обращают внимание родителей на то, что взрослые являются главным примером для детей. Своим поведением и действиями они формируют, в том числе, культуру поведения несовершеннолетних на дороге. Поэтому важно, чтобы этот пример был правильным. 21 октября в Приволжском районе начинается традиционная информационно-пропагандистская социальная кампания «Внимание – дети!». Кампания направлена на снижение количества дорожных происшествий с несовершеннолетними. В течение двух недель сотрудники Госавтоинспекции будут проводить профилактические мероприятия для несовершеннолетних. Кроме того, на территории района пройдут массовые проверки по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей-пассажиров, а также рейдовые мероприятия по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними. Особое внимание будет уделено необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров. А также применению всеми участниками дорожного движения световозвращателей.

Октябрь 2021