Госавтоинспекция напоминает об ответственности водителей за оставление места ДТП

Согласно пунктам 2.5, 2.6 Правил дорожного движения при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить или не трогать с места транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию, принять меры для оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП людям, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию. Однако не все водители выполняют необходимый алгоритм, стараясь уйти от наказания, уезжают с места дорожно-транспортного происшествия. Так, 02 января 2019 года в городе Плес неустановленный водитель управляя неустановленным транспортным средством совершил наезд на стоящую автомашину Вольво после чего с места ДТП скрылся. Напоминаем что за Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.