ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Внимание - Дети!

В течении января-февраля 2019 года на территории Ивановской области зарегистрировано 18 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 19 детей получили ранения. В ДТП пострадали: 9 несовершеннолетних пассажиров, 10 детей-пешеходов. Из общего числа пострадавших в ДТП четверо несовершеннолетних стали участниками автоаварий по причине собственной неосторожности. 

   Анализ дорожно- транспортного травматизма говорит о том, что повышение риска участия несовершеннолетних в дорожно- транспортных происшествиях наблюдается в период начала школьных каникул. В целях обеспечения БДД и эффективной профилактики участия несовершеннолетних в ДТП в период с 18 марта 2019 года по 08 апреля 2019 года на территории Приволжского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание-дети!» В указанный период силами сотрудников отделения ГИБДД Приволжского района будут проведены различные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, такие как проведение рейдов направленных на выявление нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних, проведение профилактических бесед по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с водительским составом автотранспортных предприятий, владельцами личного транспорта, а также в образовательных учреждениях. ГИБДД призывает к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения в части обеспечения безопасных условий для наших детей. Помнить, что выполнение самых простых требований предъявляемых к перевозке детей в салонах автомобилей и использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, соблюдение ограничений скоростного движения вблизи игровых площадок и дворов, способствует снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних. Уважаемые родители! не оставляйте ваших детей на улице без присмотра, постоянно напоминайте детям об опасности на дорогах так как в подавляющем большинстве дети страдают по вине взрослых участников дорожного движения, которые совершают такие нарушения как: управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, отсутствие специальных удерживающих устройств при перевозке детей.

Также обращаем Ваше внимание, для того чтобы избежать аварийности и обезопасить свою жизнь пешеходу необходимо иметь светоотражающие элементы на верхней одежде, не пренебрегайте безопасностью ваших детей. Обращаясь к родителям и водителям транспортных средств, сотрудники ГИБДД призывают, чаще напоминать детям об опасности на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и быть более осторожными при виде детей на улице.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды