ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Уважаемые родители!

Кто из вас не хочет видеть своего ребенка здоровым и невредимым? И каждый думает, что уж его умный и рассудительный малыш под колесами автомобиля не окажется точно. Но избежать дорожно- транспортного происшествия ребенку порой совсем непросто. Конечно, каждый случай по-своему уникален. Но их, так много, этих трагедий на дороге! Поэтому важно с самого детства научить ребенка безопасному поведению при участии в дорожном движении!

Среди родителей твердо бытует мнение, что приучать ребенка к самостоятельности надо как можно раньше. Вот только улица не лучшее место для проведения подобных экспериментов.

Сотрудники Госавтоинспекции все чаще встречаются с ситуациями, когда родители отпускают 5-6 летних детей гулять одних, не задумываясь, чем будут заняты их дети, где они будут играть и кататься на велосипеде.

Родители не должны забывать о том, что в соответствии со статьей 63 Семейного Кодекса РФ они несут ответственность за действия несовершеннолетних и обязаны заботиться о здоровье своих детей.

Если эти условия не выполняются, то родители могут быть привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды