Госавтоинспекция Ивановской области минимизирует общение с гражданами при предоставлении государственных услуг

Такие меры предпринимаются в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (2019-п CoV), а также обеспечения охраны здоровья граждан, сотрудников и работников Госавтоинспекции Ивановской области будут предприняты дополнительные меры. Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях. Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь будут осуществляться только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Преимущество, прежде всего в том, что получателю назначается конкретное время, что исключает необходимость проводить время в очереди и предотвращает скопление большого количества людей, чем минимизирует риски для распространения вируса. Кроме того, государственная услуга по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортных средств будет предоставляться гражданам по ведомственной электронной почте. Так, для получения разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортных средств гражданин сможет отправить со своего почтового электронного адреса соответствующее заявление и копии необходимых документов. Данное заявление будет рассмотрено в установленном порядке и гражданин получит ответ в формате «PDF», без необходимости явки в подразделение. Также государственные услуги по выдаче свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи, осуществляемой по телефону. Адреса электронной почты и контактные телефоны территориальных органов МВД России по Ивановской области: 1. ЦЕНТР НАДЗОРА, ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОН (4932) 48-19-64 АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: IVANOVOGBO@MVD.RU 2. РЕГИСТРАЦИОННО-ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ ОТДЕЛ ГИБДД МО МВД РОССИИ "ВИЧУГСКИЙ" КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ (49354) 2-12-57 АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: dgarichev@mvd.ru 3. ОТДЕЛ ГИБДД МО МВД РОССИИ "ИВАНОВСКИЙ" КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ (4932) 33-05-65 АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: vshliapugin@mvd.ru 4. ОТДЕЛ ГИБДД МО МВД РОССИИ "КИНЕШЕМСКИЙ" КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ (49331) 5-82-04 АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: kingibdd_gbo@mvd.ru 5. ОТДЕЛ ГИБДД ОМВД РОССИИ ПО КОМСОМОЛЬСКОМУ РАЙОНУ КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ (49352) 2-25-78 АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: mmavrin4@mvd.ru 6. ОТДЕЛ ГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ПРИВОЛЖСКОМУ РАЙОНУ КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ (49339) 4-16-46 АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: bkulakov@mvd.ru 7. ОТДЕЛ ГИБДД МО МВД РОССИИ "ПУЧЕЖСКИЙ" КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ (49345) 2-14-60, (49346) 2-12-87 АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: daksenov5@mvd.ru 8. ОТДЕЛ ГИБДД МО МВД РОССИИ "РОДНИКОВСКИЙ" КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ (49336) 2-04-36 АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: rodnikigibdd37@mvd.ru 9. ОТДЕЛ ГИБДД МО МВД РОССИИ "ТЕЙКОВСКИЙ" КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ (49343) 2-10-02 АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: ogibddneikovo@mvd.ru 10. ОТДЕЛ ГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ФУРМАНОВСКОМУ РАЙОНУ КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ (49341) 2-12-68 АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: mbasova2@mvd.ru 11. ОТДЕЛ ГИБДД МО МВД РОССИИ "ШУЙСКИЙ" КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ (49351) 4-48-30 АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: ogibddshyiagbo@mvd.ru 12. ОТДЕЛ ГИБДД МО МВД РОССИИ "ЮЖСКИЙ" КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ (49347) 2-14-51 АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ: atalov4@mvd.ru Ознакомиться с ними Вы можете на официальном сайте УМВД России по Ивановской области в разделе государственные услуги. К владельцам, которые приобрели транспортные средства в период карантина и не успели зарегистрировать их в установленные законом сроки меры административного воздействия применяться не будут. !!!Кроме того, в подразделениях УМВД России по Ивановской области временно прекращен личный прием граждан и ограничен допуск посетителей.