Подведены итоги массовой проверки «Детское кресло»

14.07.2020 года сотрудники Госавтоинспекции Приволжского района провели массовую проверку, на предмет соблюдения требований к перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля.

В рамках проведения профилактического мероприятия "Детское кресло» выявлен 1 факт нарушения правил перевозки детей. Водитель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Уважаемые водители!

Соблюдайте правила перевозки детей в транспорте, тем самым сохраните жизнь и здоровье юным участникам дорожного движения!

Если Вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД по телефонам: 8(49339)4-15-02 или 02, а также у Вас есть возможность направлять в социальные сети Госавтоинспекции Приволжского района «Одноклассники» и «ВКонтакт», кроме этого на официальные сайты «Администрация Приволжского района», «Администрация Плесского городского поселения», «Администрация Рождественского сельского поселения» «Администрация Новского сельского поселения», «Администрация Ингарского сельского поселения» фото и видеоматериалов грубых нарушений Правил дорожного движения для фиксации и привлечения нарушителей Правил дорожного движения к административной ответственности.

В целях противодействия фактам коррупции, незаконным действиям сотрудников Госавтоинспекции и избежание спорных ситуаций участникам дорожного движения рекомендуется использовать аудио-, видеозапись для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.