О принятых мерах прокурорского реагирования: на обращение от ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО » об уклонении от заключения договоров на услугу по обращению с ТКО

В прокуратуру района поступило обращение от ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами Ивановской области» об уклонении от заключения договоров на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В ходе проведенной проверки установлен ряд индивидуальных предпринимателей, в результате производственной деятельности которых образуются отходы, однако, начиная с 2019 года с их стороны договоры не заключены, несмотря на неоднократные уведомления с проектом договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами от ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами», что является нарушением части 4 статьи 24.7 ФЗ «Об отходах производства и потребления».

По результатам проверки в адрес индивидуальных предпринимателей внесены представления, которые находятся на рассмотрении.