ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

О принятых мерах прокурорского реагирования

Прокурором Приволжского района поддержано государственное обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего его смерть и в угрозе убийством.

Установлено, что находившийся в изрядном подпитии 27-ти летний житель района, полагая, что его 50-ти летний знакомый задолжал ему 500 рублей, пришел по месту жительства последнего, где в процессе истребования мнимого долга, на почве личных неприязненных отношений, нанес не менее 16 ударов ногами, руками и деревянным табуретом в расположение жизненно важных органов потерпевшего, в результате чего здоровью последнего был причинен тяжкий вред, опасный для жизни, вследствие чего мужчина скончался на месте. Вместе с этим во время причинения телесных повреждений потерпевшему, злоумышленник высказал угрозу убийством в адрес его сожительницы, пытавшейся остановить избиение, которую потерпевшая с учетом происходившего, восприняла реально.

Обвиняемый признал в полном объеме вину в совершении преступления, связанного с причинением тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего его смерть, однако отрицал совершение им угрозы убийством в отношении женщины.

Вместе с тем, государственным обвинителем суду представлены убедительные доказательства вины подсудимого в совершении обоих преступлений.

Приволжский районный суд, согласившись с доводами прокурора, признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ, ч. 1 ст. 119 УК РФ, и назначил ему окончательное наказание в виде 9 лет 6 месяцев лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Вместе с этим судом удовлетворены исковые требования сестры погибшего к осужденному на сумму 547 480 рублей.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды