100 минут на регистрацию

Сбербанк и Росреестр по Ивановской области тестируют совместный проект.

Сбербанк совместно с Управлением Росреестра по Ивановской области реализуют совместный проект по регистрации права собственности на недвижимость. Теперь электронная регистрация ипотечных сделок в Росреестре для клиентов банка будет занимать меньше двух часов. Это сделает процесс заключения сделок с недвижимостью более простым и комфортным для заемщиков.

С 09 декабря по 13 декабря 2019 года в Иваново – ПАО Сбербанк и Управление Росреестра по Ивановской области провели тестовые регистрации сделок в электронном виде с недвижимостью за 100 минут. Развертывание сервиса регистрации сделок в электронном виде за 100 минут стало возможным благодаря личному участию управляющего Ивановским отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк Виталий Дорошенко и руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области Куксенко Людмила Петровна.

«Наш совместный проект позволит сделать регистрацию сделок с недвижимостью для наших клиентов ещё более быстрой и удобной, - подчеркнул Виталий Дорошенко, заместитель Ивановского отделения ПАО Сбербанк. - Мы стремимся не просто помогать нашим клиентам решать квартирные вопросы, но и создаем для них целую экосистему жилья, предлагая на каждом этапе реальную помощь и поддержку».

«Мы активно поддерживаем внедрение современных электронных технологий для более качественной и эффективной работы, - отметила Людмила Куксенко, руководитель Управления Росреестра по Ивановской области. – Полагаю, что данная услуга будет востребована и интересна для заявителей».

Благодаря данному сервису граждане, оформляющие в собственность недвижимость, получат возможность пройти регистрацию в Росреестре в электронном виде всего за 100 минут. Для сравнения, нормативный срок регистрации на бумажном носителе составляет 5 рабочих дней для ипотечных и 10 рабочих дней для не ипотечных сделок. Данный сервис будет запущен на постоянной основе в 2020 году.

Управление Росреестра по Ивановской области

Май 2020