ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Контроль и надзор в зеркале МСП

МСП – это малые и средние предприниматели, взаимодействию которых с контрольно- надзорными органами был посвящен недавний круглый стол в Ивановском филиале РАНХиГС, организованный в рамках форума «Государственная поддержка бизнеса».

В мероприятии приняли участие сотрудники АО «Корпорация «МСП», органов исполнительной власти и местного самоуправления, организаций инфраструктуры поддержки МСП, общественных объединений предпринимателей. И, конечно, представители самих контрольно-надзорных органов и субъектов МСП. От Управления Росреестра в круглом столе участвовали начальник отдела государственного земельного надзора Е. С. Мартынова и помощник руководителя Управления А. В. Евгеньев. Большой интерес вызвала демонстрация возможностей портала бизнес-навигатора МСП и функциональных возможностей механизма обратной связи о результатах проверок субъектов МСП. Практическое значение и острую актуальность обратной связи на основе «зеркального реестра проверок» показала возникшая в ходе обсуждения дискуссия между главным ветеринарным врачом сети клиник «Айболит», кандидатом ветеринарных наук Е. Е. Малиновской и руководителем государственной инспекции труда, главным государственным инспектором труда в Ивановской области О. Ю. Губиным. Что касается работы инспекторов государственного земельного надзора Управления Росреестра по Ивановской области, приоритетами в их ежедневной деятельности являются профилактика нарушений обязательных требований земельного законодательства, повышение числа устраненных нарушений и укрепление взаимодействия государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля.

По итогам 2019 года в Управление от органов муниципального земельного контроля поступило на треть больше материалов об административных правонарушениях, чем в 2018 году.

Законность вынесенных постановлений составила 100 %.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды