О привлечении гражданки к административной ответственности

О  привлечении гражданки  к административной ответственности

В феврале  2018 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена плановая проверка в отношении гражданина, имеющего в долевой собственности (доля  в праве 92/10000)  земельный участок сельскохозяйственного назначения в Ивановском муниципальном районе Ивановской области.

При осмотре земельного участка общей площадью 7,58 га установлено, что собственником не проводятся обязательные мероприятия по охране и защите земель от зарастания сорной, древесно-кустарниковой растительностью, вследствие чего участок на всей площади зарастает многолетней сорной и древесной  растительностью (сосна, ель, береза и др.).

За нарушения земельного законодательства в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации – невыполнение обязательных мероприятий по охране и защите земель от зарастания.

Постановлением должностного лица Управления физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на  сумму 20 000 рублей.

Кроме того, собственнику земельного надела выдано предписание об устранении выявленного нарушения земельного законодательства, которое находится на контроле должностных лиц Управления.