ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

В Ивановскую область поступила партия чистокровных племенных нетелей голштинской породы из Венгрии

       4 ноября 2019 года в животноводческое хозяйство, расположенное в Гаврилово-Посадском районе Ивановской области поступило 297 голов чистопородных племенных нетелей голштинской  породы из Венгрии, отличающиеся   высокими надоями молока.

          Перед отправкой  в РФ животные прошли тщательный отбор и  карантин под контролем государственной ветеринарной службы Венгрии, в течение карантина  животным проведены все необходимые  лабораторные исследования и ветеринарные обработки.

          Для перевозки животных  использовался  специализированный автотранспорт. Всего было сформировано  9 партий живого груза. Каждая партия поступила  в сопровождении ветеринарных сертификатов, выданных уполномоченными службами страны-экспортера, удостоверяющими безопасность животных в ветеринарно-санитарном отношении и благополучие административных территорий содержания этих животных по заразным болезням, в том числе болезней общих для человека и животных.

          Импорт племенных животных осуществлялся на основании разрешения на ввоз, выданного Россельхознадзором.

          Все животные благополучно перенесли дальнюю дорогу.  Поставлены на карантин в соответствии с Едиными ветеринарно-санитарными требованиями, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю, утверждёнными Решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317.  В период карантинирования животным будут проводится необходимые диагностические исследования в соответствии с планом противоэпизоотических мероприятий Ивановской области.

         Специалисты Управления Россельхознадзора осуществляется контроль  полноты проведения карантинных мероприятий, которые являются дополнительной гарантией от заноса в регион заразных болезней из иностранных государств.

 

 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды