ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

ФГИС «Меркурий» позволило Управлению Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям уличить предпринимателя в недостоверной рекламе

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, что с помощью ФГИС «Меркурий» выявлен факт введения в заблуждение потребителей путем размещения заведомо недостоверной информации в рекламных объявлениях.

Так, на территории Костромской области в средствах массовой информации появилась реклама, в которой жителям региона предлагали приобрести камчатскую икру и рыбу. В ассортименте числилось 22 наименования  рыбной продукции: икра лососевая, марлин холодного копчения, форель холодного и горячего копчения, лосось холодного копчения, лосось слабосоленый, омуль холодного копчения, кальмар горячего копчения, зубатка горячего копчения и др.

Проанализировав информацию ФГИС «Меркурий», Управление установило, что весь ассортимент рыбы фактически изготовлен индивидуальным предпринимателем в городе Фрязино Московской области. В свою очередь предприниматель изготовил продукцию из сырья предприятий Чили, Китая, Фарерских островов, Маврикия, города Мурманска  Хабаровского края. Икра, согласно ветеринарным сопроводительным документам, произведена в Сахалинской области. Камчатское происхождение имели только чавыча слабосоленая, чавыча холодного копчения и корюшка холодного копчения.

         Таким образом, согласно ФГИС «Меркурий», из рыбной продукции 22 наименований только три продукта имеют камчатское происхождение.       Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям материалы, с приложением подтверждающих документов, направило в Управление Федеральной антимонопольной службы по Костромской области и Управление Роспотребнадзора по Костромской области для принятия мер в рамках компетенции. Для проверки наличия производственных мощностей у индивидуального предпринимателя и принятия мер в рамках компетенции, информация направлена в адрес Управления Россельхознадзора по г. Москве, Московской и Тульской областям.

 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды