Извещение о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов начинающим фермерам на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, конкурсного отбора на предоставление грантов на развитие животноводческих ферм.

Извещение

Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области (далее - Департамент) извещает о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов начинающим фермерам на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, конкурсного отбора на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм.

1. Конкурсный отбор начинающих фермеров проводится в соответствии с Порядком предоставления грантов начинающим фермерам на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, утвержденным постановлением Правительства Ивановской области от 08.06.2012 № 194-п
(в ред. от 04.05.2018) и приказом Департамента от 26.06.2012 № 99 «Об утверждении Положения о конкурсной комиссии по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, состава конкурсной комиссии по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов и положения о проведении конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства».

Условия участия в конкурсном отборе:

В конкурсном отборе могут принять участие граждане Российской Федерации, соответствующие требованиям пункта 9 Порядка предоставления начинающим фермерам грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.
      Для участия в конкурсном отборе заявители представляют в Департамент документы в соответствии с пунктами 10,12,13,14 Порядка предоставления начинающим фермерам грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.

2. Конкурсный отбор на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм проводится в соответствии с Порядком предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм, утвержденным постановлением Правительства Ивановской области  от 31.05.2012     № 173-п (в ред. от 16.04.2018) и приказом Департамента от 26.06.2012 № 98 «Об утверждении Положения о конкурсной комиссии по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм и Положения о проведении конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм».

Условия участия в конкурсном отборе:

В конкурсном отборе могут принять участие крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие требованиям пункта 10 Порядка предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм.
         Для участия в конкурсном отборе главы крестьянских (фермерских) хозяйств представляют в Департамент документы в соответствии с пунктами 11,13,14,15 Порядка предоставления грантов крестьянским (фермерским) хозяйствам на развитие семейных животноводческих ферм, одним из источников финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета.

3. Место подачи заявок на участие в конкурсном отборе:

153012, г. Иваново, ул. Суворова, дом 44, отдел по развитию сельских территорий Департамента, кабинеты 310, 311.
Ответственные исполнители - Голицын Иван Николаевич, Пашанова Надежда Николаевна.
Контактные телефоны: 8 (4932) 30-05-02, 30-42-36, электронный адрес: golicyn_in@gov37.ivanovo.ru

4. Дата начала приема документов – 07.05.2018, дата окончания приема документов – 18.05.2018.
Заявки, поступившие по истечении указанного срока, приему не подлежат.
Прием документов будет осуществляться: вторник-четверг с 14-00 до 17-00 часов, пятница 12-00 до 16-00 часов.

5. О дате и времени проведения заседания конкурсной комиссии будет сообщено дополнительно.