Почетные граждане

1. Вавилова  Алла  Павловна  с1972  г.заведующая Плесским домом музеем И.И.Левитана, «Заслуженный работник культуры РСФСР», создатель мемориала Дома-музея И.И.Левитана

2. Смирнов Николай Константинович проработал в должности главного хирурга Приволжской ЦРБ 28 лет, награжден знаком «Отличник здравоохранения».

3. Филиппова Мария Дмитриевна проработала в должности директора школы №6г.Приволжска 30 лет, избиралась депутатом районного и областного Совета народных депутатов. Мария Дмитриевна удостоена звания «Ветеран педагогического труда»

4. Горошков Виталий Александрович с 1979 г. является генеральным директором ОАО «Приволжский хлебокомбинат», « Заслуженный работник пищевой индустрии РФ». Виталий Александрович награждён нагрудным знаком «За милосердие и благотворительность»

5. Новиков Василий Ильич 22 года проработал в должности главы Приволжского муниципального района. За время его деятельности положительно развивалась промышленность, сельское хозяйство, социальная сфера, проведена большая работа по газификации района.

6. Потоков Борис Сергеевич 30 лет проработал в должности  директора совхоза «Приволжский», являлся Депутатом Законодательного Собрания Ивановской области, Депутатом Ивановского областного Совета депутатов трудящихся, Депутатом Приволжского районного Совета народных депутатов, Депутатом Ингарского сельского Совета народных депутатов. Борису Сергеевичу присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»

7. Груздев  Владимир Константинович в 1976 году окончил Ивановский государственный  медицинский институт  . Проходил интернатуру на базе Приволжской городской больницы с 01.08.1976  по 01.07.1977 года  по специальности «Хирургия». В МУЗ Приволжская ЦРБ работает в должности врача хирурга хирургического отделения с 01.08.1977 года. В 1979 года прошел специализацию, в 2005 году профессиональную переподготовку по специальности «Эндоскопия». Работает по совместительству врачом эндоскопистом. В 2000 года объявлена Благодарность Управления здравоохранения, в 2005 году награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития.

8. Смирнов Юрий Валентинович в 1976 году получил диплом Московского института тонкой химической технологии им. М.В.Ломоносова. После окончания института работал в должности мастера, начальника смены, начальника цеха, главного инженера на Московском шинном заводе. С 1986 по 1993 год работал в Госстандарте СССР сначала на посту заместителя начальника Главного управления, затем начальника Главного управления - члена коллегии Госстандарта России. С 1993 по 2001 год занимал должность вице-президента в корпорации "Росхимнефть". С 2002 года являлся председателем Совета директоров, президентом ООО "Компания "Росшина-Нефтехим". В феврале 2004 года стал сенатором в Совете Федерации, представлял интересы законодательного органа государственной власти Ивановской области. Входил в состав Комитета по делам Федерации и региональной политике, был первым заместителем председателя Комиссии по делам молодежи и туризму. Был членом Совета директоров банка "ГЛОБЭКС", работал на посту председателя Совета директоров АО "Яковлевский льнокомбинат". Является действительным членом Международной академии минеральных ресурсов. Доктор философии, кандидат технических наук. Награжден орденом "Знак Почета", юбилейной медалью "300 лет Российскому флоту", юбилейной медалью "50 лет Победы в Великой Отечественной войне", медалью Жукова, медалью "В память 1000-летия Казани", медалью "В память 850-летия Москвы", орденом Дружбы, орденом Почета.

9. Шестириков Евгений Павлович в 1981 году окончил Костромской Технологический институт по специальности «инженер-технолог по льноткачеству».Трудовую деятельность начал на Яковлевском льнокомбинате г. Приволжска. Быстро сделал карьеру от мастера цеха до директора отраслевого Дворца культуры, в дальнейшем работал инструктором райкома партии, Председателем исполкома Приволжского городского совета, Главой администрации Приволжского городского совета, заместителем Главы Приволжского района, Главой Приволжского городского поселения.Вмарте 2008 года был избран депутатом Ивановской областной Думы по одномандатному округу №19 со значительным преимуществом в количестве голосов из шести кандидатов. После избрания возглавил комитет по местному самоуправлению. За время своей работы неоднократно награждался Благодарственными письмами и Почетными грамотами

Канавин Федор Семенович. Присвоено звание «Почетный гражданин Приволжского района» за большой вклад в социально-экономическое развитие с. Горки-Чириковы и других населенных пунктов Горко-Чириковского сельского округа.

Желобкова Елена Васильевна, ветеран педагогического труда

Желобков Валентин Васильевич, ветеран Великой Отечественной Войны, учитель биологии средней школы №7 г. Приволжска с 1965-1992г.г.

Кузьмичев Лев Ананьевич, в 1986 году назначен директором «Красная Пресня». В 1979 году окончил факультет организаторов промышленного  производства и строительства Ленинградского инженерно-экономического института им.П.Тольятти.

За долголетний, добросовестный труд и большую общественную работу награжден Почетными грамотами и правительственными наградами      , занесен на заводскую Доску Почета. Присвоено звание «Ветеран труда». В 1998 году награжден медалью-орденом «За заслуги пере отечеством» 2 степени.