ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Информационное сообщение о необходимости обязательного оповещения владельцев пасек для исключения вылета пчел перед обработками посевов пестицидами и агрохимикатами.

 Во исполнение поручений Правительства Российской Федерации от            5 августа 2019 года №АГ-П11-34пр по итогам совещания по вопросам регулирования и развития отрасли пчеловодства и в целях неукоснительного соблюдения норм Федерального закона от 19 июля 1997 года № 109-ФЗ              «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», а также СанПиН 1.22584-10 «Гигиенические требования к безопасности процессов испытаний, хранения, перевозки, реализации, применения, обезвреживания и утилизации пестицидов и агрохимикатов» администрация Приволжского муниципального района информирует о необходимости обязательного оповещения владельцев пасек для исключения вылета пчел перед обработками посевов пестицидами и агрохимикатами.

           До проведения обработок пестицидами, не позднее чем за 3 дня, ответственные за проведение работ должны оповестить о запланированных работах население близлежайших населенных пунктов, на границе с которыми размещаются подлежащие обработкам поля, через сформированные реестры пчеловодов, средства массовой информации (радио, телевидение, печатные издания, электронные средства).

           На границах обрабатываемых площадей выставляются щиты  с указанием «Обработано пестицидами», содержащие информацию  о соблюдении мер предосторожности  и сроках возможного выхода на указанные территории. Знаки безопасности должны устанавливаться в пределах видимости от одного знака до другого, контрастно выделяться в фоне и находиться в поле зрения людей, для которых они предназначены. Убирают знаки только после окончания установленных сроков выхода людей для проведения  полевых работ, уборки урожая и т.д.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды