Х Международный промышленно-экономический форум «Золотое кольцо»

3–5 сентября 2015 года на территории Ивановской области состоится Х Международный промышленно-экономический форум «Золотое кольцо», который проводится по инициативе Правительства Ивановской области, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Ключевая тематика Х Международного промышленно-экономического форума «Золотое кольцо» будет посвящена проблемам формирования новой текстильной индустрии и выработке актуальных инструментов инновационного развития региона в условиях глобализации и развития Евразийского сотрудничества.

Пленарное заседание Х Международного промышленно — экономического форума «Золотое кольцо» «Ивановская область: сохраняя традиции, стремимся в будущее. Новая текстильная индустрия как фактор повышения социально-экономического развития региона в условиях глобализации» будет посвящено проблемам легкой промышленности, импортозамещения, а также роли Ивановской области в модернизации легкой промышленности Российской Федерации.

Деловую программу составят сессии по актуальным вопросам импортозамещения, промышленной политики, региональной экономической политики, проблемам и перспективам развития высокотехнологичных производств в регионах России, проблемам улучшения инвестиционного климата, а также презентации новых успешно реализованных проектов.

На Х Международном промышленно-экономическом форуме «Золотое кольцо» будет действовать выставочная экспозиция «Образцы перспективных инновационных материалов и изделий», демонстрирующая инновационный и промышленный потенциал Ивановской области.

Кроме того, в рамках Х Международного промышленно-экономического форума «Золотое кольцо» пройдет ряд мероприятий международной научно-практической конференции «Инновационное развитие регионов в условиях глобализации». Целью данной конференции является:

• обобщение и распространение международного опыта инновационного развития регионов,
  • определение мировых тенденций и влияния глобальных факторов,
  • выявление источников синергии и путей совершенствования инструментов и механизмов инновационного развития регионов в приоритетных направлениях.

Помимо этого, в рамках форума пройдут мероприятия Международной научно-практической конференции «Получение и модифицирование синтетических волокон для инновационных материалов, композитов и изделий». На конференции будут представлены образцы перспективных инновационных материалов и изделий.

Программа «Х Международного промышленно-экономического форума «Золотое кольцо»