Проверка водителей на соблюдение правил перевозки детей в автомобилях

16 июля 2015 года на переулке Железнодорожном города Приволжска пройдут массовые проверки водителей направленные на профилактику и выявление нарушений связанных с нарушением правил перевозки детей в возрасте до 12 лет без специальных детских удерживающих устройств и нарушением правил использования ремней безопасности.

Госавтоинспекция по приволжскому району еще раз напоминает, что в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения Российской Федерации - «перевозка детей до 12 – летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств», при этом сумма административного штрафа за данное правонарушение составляет 3 тысячи рублей.

ГИБДД настоятельно рекомендует всем, кто еще не обзавелся детским удерживающим устройством, приобрести его. Эти простые истины помогут сохранить жизнь и здоровье Вашим детям!