Первый Российский Фестиваль (FGF / First Guitar Fest) гитарной музыки

В конце июля в городе Плес Ивановской области в третий раз пройдет Первый Российский Фестиваль гитарной музыки.

Как и в предыдущие два года, основная цель фестиваля - пропаганда самой разножанровой гитарной музыки - от классической до современной, а также обмен опытом между признанными мастерами и начинающими музыкантами.

Всего ожидается на фестивале порядка 3 тысяч гостей. В России существует множество фестивалей, которые квалифицируются по музыкальным жанрам: рок, джаз, блюз. Российский фестиваль гитарной музыки ни в коей мере не скован рамками того или иного жанра. Музыканты, выходящие на сцену, в первую очередь, желают подчеркнуть индивидуальность своего инструмента, демонстрируя насколько ярко и впечатляюще он может звучать.

Концертную программу представят Дмитрий Четвергов, Владимир Черноклинов, Олег Изотов совместно с Никитой Симоновым, Алексей Страйк, "Мастер", PRANA, а также special guest ирландский гитарист-виртуоз Robert Beggs

Впервые подобный фестиваль прошел в Плесе в 2013 году. Он собрал на одной сцене множество талантливых и виртуозных музыкантов, как начинающих, так и признанных звезд отечественной гитарной музыки. Хедлайнером фестиваля стал экс-участник всемирно известной группы The Police, гитарист Генри Падовани.

Третий по счету фестиваль гитарной музыки пройдет 25 июля в 14:00 туркомплекс "МИЛОВКА", Плёс!