В Международный день защиты детей партийцы объявили сбор детской литературы

Общественная приемная Приволжского МО ВПП «ЕР» совместно с местным отделением партии проводят акцию «Подарим детям радость чтения». В рамках празднования Международного дня защиты детей  партийцы организуют сбор детской литературы.

С 1 по 30 июня любой желающий сможет пожертвовать библиотекам области детские книги. Пункт сбора организован в Приволжской общественной приемной партии по адресу город Приволжск, ул. Революционная, 63 каб. 4. За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам 2-12-21 и 8-909-247-68-92

Акция «Подарим детям радость чтения» проводится в Приволжском районе впервые по инициативе региональной общественной приемной партии. Главная цель акции – пополнить фонды детских библиотек по всей области, привлечь внимание детей к чтению и отвлечь современных школьников от компьютерных игр и гаджетов. По словам координатора региональной общественной приемной Екатерины Ширяевой, от руководителей сельских библиотек поступают обращения о необходимости пополнить фонд детской литературы. Особенно актуальной эта проблема становится в период летних каникул, когда необходимо организовать детский досуг.

«Сегодня приобрести новые книги библиотекам довольно сложно. Но в каждой семье есть книги, из которых дети уже выросли, поэтому мы призываем жителей области поделиться ими с другими детьми», - комментирует Екатерина Ширяева.

Акция продлится на территории Ивановской области весь июнь. Собранные книги будут направлены в городские, районные и сельские библиотеки.