Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии информирует

Росреестр начал прием документов на регистрацию прав на недвижимость в электронном виде

Управление Росреестра по Ивановской области начало принимать в электронном виде документы для госрегистрации прав на недвижимость.

У граждан и бизнеса появилась возможность получить более комфортным способом самую популярную и сложную услугу. В прошлом году Управление Росреестра по Ивановской области зарегистрировало более 170 тыс. прав, сделок, ограничений и обременений. Важно, что влияние человеческого фактора свелось к минимуму: теперь заявитель самостоятельно подает документы и не зависит от действий чиновника. Исключается возможность вмешательства в подачу документов посредников, которые не всегда добросовестные.

Еще важный момент – заявитель избавлен от необходимости визита в офис. Но у каждого остается выбор – при желании документы можно подать традиционным способом – на бумаге, посетив офис Росреестра, Федеральной кадастровой палаты или МФЦ, можно отправить пакет документов с описью по почте.

Росреестр никому не навязывает электронные технологии, а дает гражданам полную свободу выбирать. Это и есть одно из условий обслуживания высокого класса!