Концерт итальянской певицы Антонеллы Иаконо

19 марта 2015 года Левитановский культурный центр (г. Плес) приглашает на концерт итальянской певицы Антонеллы Иаконо (Antonella Iacono, сопрано).

Антонелла Иаконо окончила консерваторию Сан Пьетро а Майелла по классу пения. В результате победы в конкурсе Организации Тосканини в Парме прошла обучение на курсе под руководством Маэстро Карло Бергонци при театре Верди в Буссето и театре Реджоди Парма. Играла в театрах Модены, Феррары, Равенны, в театре Реджоди Парма, в театре Аудиториум в Сарагосе (Испания). В настоящее время занимается концертной деятельностью в рамках различных культурных мероприятий, ведет педагогическую работу в Италии и является участницей группы «La Ghironda», исполняющей репертуар эпохи Возрождения и барокко.

Антонелла Иаконо – обладательница I премии международного конкурса Эболи «Vissid’arte», I премии международного конкурса Леонкавалло, победительница международного конкурса «Город Рим-2000» (за роль Леоноры в «Трубадуре» Джузеппе Верди) и целого ряда других.

Возрастное ограничение: 6+.

Начало концерта – в 17.30.