В районе пройдут очередные массовые проверки!

23.10.2015 года на улице Восточной города Приволжска сотрудники Госавтоинспекции по Приволжскому району проведут массовые проверки водителей направленные на профилактику и выявление нарушений связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

Напомним! Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, не имеющим или лишенным права управления, влечет наложение ареста до 15 суток или штраф 30 тысяч рублей. Если владелец автомобиля доверил управление лицу, находящемуся в состоянии опьянения, то он, также,  как и нетрезвый водитель, заплатит штраф 30 тысяч рублей и будет лишен водительского удостоверения на 1,5 — 2 года. За повторное нарушение предусмотрено Уголовное наказание.

Всегда помните, что «нетрезвый» водитель – настоящая угроза для всех участников дорожного движения: для Вас самих (и не важно управляете ли Вы автомобилем или переходите проезжую часть), для Ваших детей, которые возвращаются из школы или детского сада домой, для Ваших родных, близких, знакомых и, наконец, для других неизвестных вам людей, которые, также как и вы хотят жить.

Также 26.10.2015 года сотрудники ГИБДД вновь выйдут на дороги города для проведения массового мероприятия которое, будет направлено на профилактику и выявление нарушений связанных с нарушением правил перевозки детей в возрасте до 12-ти лет без специальных детских удерживающих устройств и нарушением правил применения ремней безопасности.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция обращается ко всем родителям о том, что, в соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения, перевозка детей до 12-летнего возраста в автомобилях должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть маленького пассажира с помощью ремней безопасности. На переднем сиденье легкового автомобиля ребёнка можно перевозить только с использованием детского удерживающего устройства.

Уважаемые жители города Приволжска и Приволжского района, Вы имеете возможность сообщить  сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянении, либо других грубых нарушениях Правил дорожного движения по телефонам: 02, дежурная часть  г. Приволжск -8 49339 3-15-02

В целях противодействия фактам коррупции, незаконным действиям сотрудников Госавтоинспекции и избежание спорных ситуаций можно использовать аудио-, видеозапись для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.