Выставка Народного художника России Сергея Андрияки

Творчество ведущего мастера современной акварельной живописи С. Н. Андрияки знают и любят не только в России и Европе, но и в Японии, Китае и других странах. Его работы находятся в собраниях Министерства культуры РФ, Союза художников России, ЮНЕСКО, музеях и частных собраниях в России и за рубежом.

Большая часть произведений художника посвящена Родине – очарованию старых городов, притягательной красоте памятников русского зодчества, богатству родной природы.

Впервые в рамках персональной выставки, открывающейся в Музее пейзажа,  представлены этюдные работы, созданные во время путешествий по России, и новые произведения.

На выставке также можно увидеть цветочные натюрморты, в которых царствует многокрасочность палитры и   впечатляющие разнообразием архитектурные пейзажи и отражающие образ жизни человека интерьеры, и написанные с натуры пейзажи.  Среди масштабных работ – «Натюрморт с книгами», «Замок в Альпах», «Изборская крепость».

По убеждению Сергея Николаевича, «…главное счастье художника –  все время воодушевляться новыми образами, неисчерпаемостью мира. Художник должен раскрыть и одухотворить окружающую красоту. Особенно это важно сейчас, когда рационализм и плоский материализм все больше поглощает душу человека».

Продолжая своим творчеством классические традиции в акварельной живописи, С.Н. Андрияка является основателем и художественным руководителем Школы акварели и ректором Академии акварели и изящных искусств – высшего художественного учебного заведения, в котором с 2012 года ведется обучение по новой специальности «Живопись и изящные искусства».

Выставка, несомненно, станет событием в культурной жизни Плеса!

Торжественное открытие выставки 17 марта в 14-00. (ул. Луначарского,6. Музей пейзажа). Мастер-класс 17 марта в 15-00 в здании Левитановского культурного центра (ул. Луначарского,6). Наталья Владимировна Беседнова, художник-преподаватель Академии, создавая  картину, покажет для участников мастер-класса все этапы своей работы над ней. Таким образом, будет наглядно продемонстрирована эффективность совместной работы учителя с учениками – основополагающего принципа педагогической методики С.Н. Андрияки.

Выставка работает с 15 марта по 09 мая в Музее пейзажа по адресу: г. Плес, ул. Луначарского, д. 20.

Режим работы выставки: с 10.00 до 17.00, выходной - понедельник.

Сайт музея-заповедника www.plyos.org

Справки по телефонам:

+ 7 4933 94-34-90– Музей пейзажа,

+ 7 495 531-55-55  (доб. 540) – Выставочный отдел Академии акварели и изящных искусств.