12 июня 2020 года День города и района в Приволжске пройдет в онлайн-формате

В этом году День города и района пройдет в День России и в День работников текстильной и легкой промышленности под девизом «Здоровый город – здоровая Россия». В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, мероприятия пройдут в онлайн-формате.

Учреждения культуры Приволжского района: Городской Дом культуры, Центральная городская библиотека, Детская музыкальная школа подготовили для жителей города и района ряд дистанционных проектов в социальных сетях и на радио «Приволжская волна»: презентации, фотоакции, виртуальные экскурсии, концерты, мастер-классы. Поздравление главы района Ирины Мельниковой приволжане смогут увидеть в прямом эфире на сайте Администрации. Городской Дом культуры предложит всем желающим начать день с бодрящей онлайн-разминки «Зарядка с чемпионом». Ее проведут приволжские спортсмены.

На сайте и страницах в социальных сетях Городского Дома культуры разместит свое творческое поздравление Заслуженный коллектив народного творчества «Фаина». Пройдет выставка рисунков онлайн-конкурса «Мой город».

Общественный историко-краеведческий музей проведет фото-конкурс «История «Приволжского района в фотографиях», разместит видео-презентации «Достопримечательности Приволжского района» и «Почетные граждане города». Также можно будет увидеть экспозицию, посвященную развитию льноделия в нашем районе «От истоков до наших дней», побывать на виртуальной экскурсии «Милый сердцу уголок» и увидеть картины Сергея Владимировича Здухова.

Кроме того, в праздничный день будут подведены итоги викторины «Я брожу по городу Приволжску». Центральная городская библиотека на своем сайте предложит игровую презентацию «Город под зонтиком: узнай здания родного города», фотоакцию «Родного города любимый уголок», виртуальную экскурсию «Я брожу по улицам Приволжска», спецвыпуск #Рассказы у настольной лампы. Более полная информация о мероприятиях размещена на страницах в социальных сетях и на сайтах учреждений.

Добавим также, что, несмотря на режим самоизоляции, Приволжску решено придать праздничный вид. Для этого его украсят флагами в цветовой гамме Российского триколора.