ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Приволжская приемная провела работу с обращениями граждан в отдаленном поселении района

Состоялась выездная работа Приволжской общественной приёмной в селе Рождествено, которое находится в отдалении от районного центра.  Поселение состоит из 18 населенных пунктов, по статистическим данным население составляет более тысячи жителей. На встрече с партийцами присутствовали представители близлежащих сел и деревень поселения.

В работе общественной приемной приняли участие глава Приволжского муниципального района Андрей Замураев,  глава администрации Рождественского сельского поселения Нина Нагорнова и депутаты Рождественского сельского поселения.

 Встреча с населением была приурочена к отчету главы поселения. Нина Нагорнова отчиталась перед депутатским корпусом и жителями поселения о проделанной работе за 2014 год. Напомнила, что главным направлением в работе администрации является решение вопросов по обращениям и наказам жителей поселения в различных сферах жизнедеятельности. В ходе отчета Нина Нагорнова озвучила одно из главных выполненных на сегодняшний день обращений, поступивших в общественную приемную партии, – это установка в  здании администрации и библиотеки деревни Федорищи электроотопления и замены электропроводки.

В завершении отчета Нина Владимировна от населения и депутатского корпуса высказала слова благодарности в адрес секретаря Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия», областного депутата по округу Анатолия Бурова, который оказал и оказывает колоссальную помощь отдаленному поселению района. Только за последний год при его поддержке были выделены денежные средства на ремонт клубов  в селах Рождествено и Сараево, приобретен спортивный тренажер для рождественской школы, мебель для сельского дома культуры.

Также главы ответили на вопросы собравшихся жителей. Сельчане озвучили волнующую их проблему уборки и вывоза мусора. Андрей Замураев  пояснил, что в 2016 году поселение войдет в схему по уборке мусора в Приволжском муниципальном районе. Планируется установить контейнера под КГМ и обустроить площадки в селе Рождествено, Сараево и деревне Федорищи. В 2014 году  уже заключен договор на пользование свалкой в Приволжске с МУП «Приволжское МПО ЖКХ». Нина Нагорнова добавила, что в 2015 году запланирована уборка несанкционированной свалки в селе Васильчинино.

В ходе встречи поступило обращение от жителей деревни Федорищи по установке в их деревне детской площадки. Глава района и поселения  информировали, что наказ будет рассмотрен при распределении денежных средств из районного депутатского фонда для исполнения наказов избирателей на 2016 год.

Еще одно обращение касалось ремонта памятников погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в поселении. В приближается знаменательная дата - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, в связи с чем и представители сел и деревень поселения, где находятся памятники и обелиски, интересовались будут ли к 9 мая отремонтированы данные объекты.  Глава администрации поселения разъяснила, что в 2014 году заключены договора на установку новых памятников павшим. Они будут установлены в селе Рождествено и Сараево. В деревне Федорищи начат капитальный ремонт памятника на средства частного предпринимателя.   


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды