ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Для сдающих отчетность на бумаге предусмотрены специальные бланки

 Межрайонная ИФНС России №4 по Иваносвкой области на постоянной основе рекомендует налогоплательщикам представлять отчетность в электронном виде. Преимуществ такого способа взаимодействия много, но одним из основных является исключение операций «ручного ввода», и, следовательно, ошибок, связанных с «человеческим фактором». Однако, не все налогоплательщики имеют возможность заключить договор со специализированным оператором связи.

В целях повышения эффективности ввода данных с бумажных носителей в промышленную эксплуатацию уже не первый год внедрено программное обеспечение. Речь идет об использовании на документах налоговой отчетности специальных штрих-кодов, которые считываются с помощью особых ручных имидж-сканеров в налоговых инспекциях.  Для реализации данного способа сдачи отчетности налогоплательщик может установить  на своем компьютере специальное программное обеспечение, которое сформирует налоговую декларацию (расчет) с так называемым двухмерным штрих-кодом, который находится в левом и нижнем поле листа декларации и  содержит в себе всю информацию по этой декларации (форма декларации и все данные налогоплательщика). Блоки штрих-кода наносятся автоматически на листы при распечатке.

Необходимое программное обеспечение можно абсолютно бесплатно получить (записать) в налоговом органе по месту регистрации, на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или воспользоваться библиотекой генерации двумерного штрих-кода, размещенной на сайте ФГУП ГНИВЦ ФНС России (http://www.gnivc.ru/Document.aspx?id=124). Штрих-код хорошо печатается на любых видах принтеров и без проблем считывается сканером. При этом ускоряется процесс ввода данных в автоматизированную систему налогового органа. Технология двумерного штрихкодирования реализована в ПК «Налогоплательщик ЮЛ». 

 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды