ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Призывник, встань в строй!

С 1 апреля по 15 июля в отделе военного комиссариата Приволжского района проводится весенний призыв граждан на военную службу.

Через призывную комиссию в этот период пройдет около 130 человек, части из них будет предоставлена отсрочка или освобождение от исполнения воинской обязанности и зачисление в запас по состоянию здоровья. Напоминаю о необходимости явки на медосвидетельствование и призывную комиссию всех граждан, независимо от категорий: призыв, запас, отсрочка. Ребята, годные по состоянию здоровья и не имеющие оснований для отсрочки, будут призваны на военную службу. Юноши, имеющие тяжелое семейное положение, для прохождения военной службы отправляются в войсковые части на территории области. Право выбора граждан, имеющих высшее профессиональное образование и не прошедших ранее военную службу по призыву, пройти службу по контракту вместо военной службы по призыву – неизменно.

Отправки молодого пополнения на сборный пункт области начнутся с 20 апреля в соответствии с планом – заданием. На время призыва – это воинская часть, где новобранцев переодевают, фотографируют, выдают специальную пластиковую карту военнослужащего с персональными данными, банковскую карту, на которую каждый месяц будут перечислять жалование, и 2 сим-карты с льготным тарифом (для себя и родителей). Здесь же ребят обеспечивают трехразовым горячим питанием, а если путь к месту службы более 6 часов, то и продуктовыми наборами.

Как и прежде, имеются факты уклонения от призыва на военную службу. ОВК совместно с полицейскими периодически организовывает профилактические и розыскные мероприятия. В связи с изменениями в отдельных законодательных актах РФ, в том числе, поправок в Федеральный Закон «О воинской обязанности и военной службе», граждане, не имеющие оснований для отсрочки от службы в ВС РФ, рассматриваются как «не прошедшие военную службу по призыву, не имея на то законных оснований». Такие граждане не смогут трудоустроиться в государственные организации, а работая в них, будут уволены по соответствующему заключению.

По всем вопросам обращаться в ОВК Приволжского района, каб. 111, тел.: 8(49339) 2-20-29.

                                                                                                Начальник Приволжского ОВК   И.Куликов


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды