ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Глава администрации Приволжского района провел прием граждан

Приволжского отделения Партии «Единая Россия» приём граждан провел  глава администрации Приволжского муниципального района Сергей Зобнин.

На приеме присутствовали  руководитель общественной приёмной Турусова Юлия Владимировна, глава администрации Приволжского городского поселения Александр Мареев и директор МУП «Приволжское ТЭП» Евгений Горюнов.

Представитель жителей улицы Полевой обратился по вопросу установки в их районе пожарного гидранта. Директору МУП «Приволжское ТЭП» было дано задание о составлении сметы по установке. Также глава администрации района принял решение рассмотреть альтернативный вариант – установка в целях обеспечения пожарной безопасности пирса на реке, которая протекает, огибая микрорайон.

В ходе приема также поступило обращение о вывозе строительного мусора от дома №24а по улице Фрунзе в Приволжске. Со слов жителей, был выполнен ремонт фасада дома, а мусор подрядчиками убран не был. Сергей Витальевич заверил обратившихся, что к 9 мая территория будет очищена. Дал задание главе администрации Приволжского городского поселения взять вопрос под личный контроль.

 Одно из обращений касалось возможности перевода автомобильного потока грузового автотранспорта с дороги по улице Революционная г.Приволжск. Заявитель пояснил, что из-за близости проезжей части к домам, жители испытывают постоянный дискомфорт. Такое соседство негативно воздействует на здоровье людей, вибрация от большегрузного транспорта наносит вред имуществу, создавая трещины в стенах домов, а сами грузовые машины, движущиеся с большой скоростью, являются опасным препятствием для идущих этой дорогой в школу детей.  Из всего выше­сказанного заявитель сделал категорич­ный вывод: «Улицу Революционную для боль­шегрузного транспорта закрыть, а движение перенести на объездную дорогу».

Сергей Витальевич информировал заявителя, что администрация Приволжского района ведет активную работу совместно с Правительством Ивановской области по решению данного вопроса.

Жители 12-квартирного дома по улице Коминтерновской в Приволжске озвучили Сергею Витальевичу жилищный вопрос. Их дом постройки 50-х годов, но так и не  признан аварийным и в программу по капитальному ремонту не вошел. Существуют две наболевшие проблемы: постоянная протечка крыши и нарушение работы канализации. Сергей Витальевич в ходе приема принял от жителей заявление и информировал, что дом будет обследован специальной комиссией, а к ремонтным работам приступят в ближайшее время.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Прогноз погоды