Встреча клуба "Фронтовые друзья"

17 апреля в лекционном зале Городского Дома культуры состоялось заседание ветеранского клуба «Фронтовые друзья». Председатель клуба А.С. Хапаева вручила благодарность Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов И.М. Калининой за активное участие в работе Приволжской районной ветеранской организации.

Перед собравшимися выступила руководитель аппарата администрации Приволжского муниципального района С.Е. Сизова, она тепло поздравила всех с наступающим Днём Победы.

На заседание клуба в качестве гостей были приглашены ученики школы №6 вместе с руководителем музея А.П.Гусевой, а также тренеры и ребята из клуба единоборств «Витязь».

Юные «Витязи» познакомили ветеранов с работой клуба, после чего  устроили показательные выступления по дзюдо и самбо; Т.Попова прочла стихотворение Ю. Друниной «Зинка». В преддверии 70-летия Победы прозвучало ещё одно стихотворение о Великой Отечественной войне, исполнил его автор – ученик МКОУ СОШ №6 В. Хусаинов.

А.С. Хапаева подарила спортсменам книгу о тружениках тыла Приволжского муниципального района и пожелала дальнейших успехов.

Затем слово взял ветеран и активный участник клуба «Фронтовые друзья»  И.Ф. Белов, он рассказал об увековечивании памяти солдат Великой Отечественной, сердечно поздравил всех с наступающим праздником и прочёл стихи А.Т. Твардовского.

По окончании мероприятия ветераны и юные гости  сделали общую фотографию. Всем присутствующим ветеранам были вручены пригласительные билеты на авторский документальный спектакль Народного театра «Миниатюра» «Память о стоявших насмерть».