Администрации Приволжского муниципального района информирует жителей многоквартирных домов о порядке получения лицензии управляющими компаниями

Уважаемые собственники помещений многоквартирных домов!

В соответствии с ч.6 ст.7 Федерального закона № 255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации»  Администрация Приволжского муниципального района информирует, что управляющие компании  Муниципальное унитарное предприятие Приволжского муниципального района «Приволжское многоотраслевое производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства» (МУП «Приволжское МПО ЖКХ»), Общество с ограниченной ответственностью «Приволжское многофункциональное производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства Ивановской области» (ООО «Приволжское МПО ЖКХ Ивановской области»), Общество с ограниченной ответственностью «Городская управляющая компания» (ООО «Городская управляющая компания») подали в лицензирующий орган заявление о предоставлении лицензии. Одновременно разъясняем, что в течение одного месяца со дня информирования собственников помещений многоквартирного дома Вы вправе принять на общем собрании решение о расторжении договора управления с соискателем лицензии(или) выборе иного способа управления.

Управляющие компании Общество с ограниченной ответственностью Многоотраслевое объединение жилищно-коммунального хозяйства (ООО «Приволжское МПО ЖКХ»), Общество с ограниченной ответственностью «Коммунальщик» (ООО «Коммунальщик»), не подали в установленные законодательством сроки документы о предоставлении лицензии.

В течение трех рабочих дней со дня проведения общего собрания собственники помещений в таком доме должны уведомить о принятом решении лицензирующий орган путем направления копии протокола общего собрания собственников помещений в таком многоквартирном доме заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В этом случае сведения о таком доме не вносятся в реестр лицензии Ивановской области.

Обращаем Ваше внимание, что в данном случае расторжение договора управления с соискателем лицензии или выбор иного способа управления является правом, а не обязанностью собственников.

Более подробную информацию по данному вопросу жители могут получить в отделе жилищно-коммунального хозяйства Администрации Приволжского муниципального района по адресу: г. Приволжск, пер. Коминтерновский, д. 2, 2-й этаж, кабинет 21 или по телефону 8(49339)3-26-92.