ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Приволжская приемная помогла решить проблемы медицинского обслуживания

Общественная приемная Приволжского отделения партии «Единая Россия» организовала выездную работу с обращениями в селе Горки-Чириковы  Новского сельского поселения. В выездном приеме приняли участие главный врач ОБУЗ «Приволжская ЦРБ» Сергей Лесных, глава Новского сельского поселения Галина Чернышова и руководитель общественной приёмной Юлия Турусова.

Встреча началась с отчета главы Новского сельского поселения, депутата Новского сельского поселения за 2010-2015 года. Галина Чернышова проинформировала, какие наказы избирателей уже выполнены и что запланировано сделать на 2015 год. Это, прежде всего,  ямочный ремонт центральной дороги села Горки-Чириковы, установка уличного освещения на столбе у храма при въезде в село, косметический ремонт в музейных комнатах местного Дома культуры. Глава поселения также отметила удовлетворительную работу в сфере ЖКХ - МУП «Приволжского ТЭП», которое достаточно оперативно проводит устранение аварий на водопроводных сетях и других коммуникациях по обращениям жителей.

Жители села смогли задать вопросы главному врачу Приволжской ЦРБ Сергею Лесных. Главной стала проблема посещения врачей-специалистов по предварительной записи в районной больнице. Сергей Лесных пояснил, что в наличии имеется автотранспорт и есть возможность организовать доставку жителей в ЦРБ  Приволжска с целью посещения специалистов и проведения необходимых исследований, назначенных врачом, с последующим возвратом в населенный пункт.

Одна из жительниц села озвучила Сергею Лесных, что в здании ФАП села необходимо заменить мебель. Сергей Иванович положительно отнесся к пожеланиям и пообещал, что в течение месяца стулья будут обновлены.

Озабоченность вызвал вопрос, заданный жителями села Горки-Чириковы, о принадлежности канализационно-насосной станции, находящейся на территории села. Построенные в 80-е годы хозяйственным способом КНС в настоящее время не находятся ни на чьем балансе. Документации на данный объект ни в администрации, ни в архиве нет. Глава поселения рекомендовала жителям направить письменное обращение по обозначенному вопросу в адрес главы администрации района. Руководителем партийной общественной приемной оказана помощь в составлении обращения, которое будет озвучено на оперативном совещании у главы администрации района и передано для дальнейшего его рассмотрения.

В конце встречи участники выездного приема рассказали о процедуре проведения народного голосования и о предстоящих выборах 26 апреля.

Все обращения и вопросы жителей были зафиксированы и  взяты представителем местной общественной приемной на контроль.       


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды