Гиревой спорт

В воскресенье 26 апреля в спортзале ДЮСШ впервые за последние 20 лет в Приволжске прошел открытый лично-командный Чемпионат района по гиревому спорту, который фактически является этапом Кубка области. 8 команд муниципалитетов приняли участие в соревнованиях.

На помосты вышли более 50 гиревиков, в том числе и представители слабого пола. Нашу команду возглавил уже трехкратный чемпион мира среди ветеранов мастер спорта Юрий Морев. В составе команд Шуи, Иванова, Пучежа, Гаврилов Посада, Савина, Кинешмы принимали участие мастера спорта, чемпионы мира среди ветеранов. А право открыть турнир и поднять флаг было предоставлено мастеру спорта, чемпиону России и члену сборной страны в весовой категории свыше 95 кг. шуянину Дмитрию Июльскому.

Спортсмены состязались в двух классических упражнениях - рывке и толчке. В результате двое наших гиревиков стали бронзовыми призерами в своих весовых категориях - Юрий Морев и Сергей Тихомиров, а наша команда заняла третье общекомандное место, уступив фаворитам - силачам из Пучежа и Шуйского района.