Предварительное обращение приволжан в Управление ПФР для подготовки документов способствует своевременному и качественному установлению пенсий

УПФР в Приволжском районе рекомендует гражданам за полгода до наступления права на трудовую пенсию (в том числе на досрочную пенсию за работу в особых условиях труда) обратиться в территориальное управление для соответствующей оценки документов.

В ходе указанной работы специалисты управления  анализируют имеющиеся у граждан документы, необходимые для определения права на пенсию и влияющие на ее размер, дают консультации по порядку назначения пенсии. Это связано с тем, что в ряде случаев документы, подтверждающие трудовую деятельность, оформляются в кадровых службах предприятий и организаций ненадлежащим образом. Что, в свою очередь, может привести к увеличению сроков рассмотрения заявления гражданина о назначении пенсии.

Предварительная подготовка документов способствует своевременному и качественному установлению пенсий. В случае необходимости специалистами ПФР будут подготовлены и направлены нужные запросы в организации и архивные учреждения.

Приволжским управлением ПФР в 2014 году вынесено 339 решений о назначении трудовых пенсий по старости, из них вынесенных решений о назначении пенсий застрахованным лицам, в отношении которых осуществлялась заблаговременная работа – 100 или 29,5 процента.

УПФР в Приволжском муниципальном районе