Всероссийская акция «Письмо Победы» в Приволжске

27 апреля по всей нашей стране стартовала акция «Письмо Победы», в которой участвуют студенты высших и средних специальных образовательных учреждений. Участникам акции предлагается написать письмо в прошлое членам своих семей, принимавших участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов.
В день своего начала акция прошла в Городском Доме культуры, для участия в ней были приглашены учащиеся лицея №25. Заведующая историко-краеведческого музеея Е.И.Волкова провела для ребят тематическую экскурсию в зале «Боевой славы», в ходе которой рассказала о письмах с фронта.
Елена Ивановна не только продемонстрировала солдатские треугольники, но и поведала о том, как писались эти письма, о чём в них сообщали солдаты, как эти послания с фронта проверяла цензура.
В заключение экскурсии ребята сами написали письма в прошлое и попробовали сложить их в виде треугольника. Затем лицеисты проследовали в лекционный зал, где им была продемонстрирована презентация об акции «Письмо Победы» и о фронтовых письмах.