ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Посещение музея ВОВ на Поклонной горе г.Москва

Накануне великого праздника 70-летия Победы ребята из клуба единоборств "Витязь", ДЮСШ и творческих коллективов ГДК посетили музей ВОВ на Поклонной горе.

 Интересный рассказ экскурсовода и впечатляющие диорамы основных битв Великой Отечественной войны, зал памяти и скорби с книгами памяти и с миллионом слез, воплощенных в стекле, никого не оставили равнодушными. 

В этот день в музее проводился Бал победителей, на который съезжались ветераны ВОВ. Ребята подходили к ним, чтобы поздравить с наступающим праздником, поблагодарить за мирное небо над головой и пообщаться.

Группе приволжан удалось присутствовать в Зале Славы и увидеть торжественную церемонию возложения цветов, услышать военный оркестр Кремля, получить от ветеранов книги о битве за Москву.

После музея группа ребят отправились на Красную площадь. Некоторые впервые оказались на главной площади страны: они с восхищением смотрели на храм Василия Блаженного, на Кремль. Эмоции переполняли детей!

Экскурсия завершилась посещение могилы неизвестного солдата, где у вечного огня мы минутой молчания почтили память павших.

Поездка получилась очень полезной: в музее на Поклонной горе ребята прониклись историей войны и рассказами о ней живых свидетелей истории-ветеранов ВОВ, на Красной площади увидели, как готовят ее к  Параду Победы. 

Эта поездка надолго останется в памяти ребят.

 С.Е.Сизова,руководитель аппарата администрации, организатор поездки.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды