Пленум районного Совета ветеранов

Сегодня в большом зале районной администрации состоялся Пленум Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил и правоохранительных органов Приволжского муниципального района.

В мероприятии приняли участие более 100 человек из них  62 делегата - представители первичных ветеранских организаций района.

В президиум Пленума единогласно были выбраны: Глава Приволжского муниципального района А.А. Замураев, заместитель Главы администрации по социальным вопросам Э.А. Соловьева, Председатель  Ивановского областного Совета ветеранов Н.А.Думцев,  Председатель районного Совета ветеранов А.С. Хапаева  и  ветеран педагогического труда Е.В.Желобкова.

На повестке дня было 5 вопросов:

1. Отчет о работе районного Совета ветеранов.
  2. Отчет о работе ревизионной комиссии.
  3. Выборы районного в состав районного Совета ветеранов и председателя.
  4. Выборы ревизионной комиссии.
  5. Выборы делегатов на областную отчетно-выборную конференцию.

С отчетом о работе районного Совета ветеранов перед присутствующими выступила Алевтина Сергеевна Хапаева.  Она обстоятельно и четко доложила о работе ветеранской организации, а работа проведена немалая. Много было сделано ветеранами  при подготовке и проведению мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне,  проведена большая работа по патриотическому воспитанию молодежи.  В заключении Алевтина Сергеевна поблагодарила администрацию района в лице главы администрации Зобнина С.В., Первого заместителя Председателя Ивановской областной Думы, руководителя фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Бурова А.К., сотрудников городского дома культуры, ветеранов и всех тех, кто оказывает помощь в работе ветеранской организации.

Общим голосованием работа районного Совета ветеранов единогласно была признана на оценку  «удовлетворительно».

В обсуждении доклада приняли участие председатели первичных ветеранских организаций Приволжского муниципального района.

О работе и оказываемых услугах  Приволжским Центром социального обслуживания населения доложила директор ОБУСО «Приволжский ЦСО» Сладкова Ольга Александровна.

На Пленуме  Совета ветеранов Приволжского муниципального района открытым голосованием был утвержден состав районного Совета ветеранов и членов ревизионной комиссии, а также утверждены делегаты на областную отчетно-выборную конференцию. На должность председателя Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил и правоохранительных органов Приволжского муниципального района единогласно была одобрена кандидатура Хапаевой Алевтины Сергеевны.

В торжественной обстановке председатель Ивановского областного Совета ветеранов Николай Думцев наградил Почетным знаком «Всероссийской Организации Ветеранов» Елену Васильевну Желобкову.

Подвела итог Пленума Эльвина Александровна Соловьева, она отметила важность работы ветеранов и пригласила всех проявить свою гражданскую позицию и принять участие в голосовании на муниципальных выборах 13 сентября.