ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

"Суд над ВИЧ"

1 декабря в Профессиональном лицее №25 состоялась необычная встреча, которая называлась "Суд над ВИЧ".

Эту встречу провели сотрудники Центральной городской библиотеки Персикова Наталья Владимировна и Ванифатова Юлия Евгеньевна совместно с зам.главного врача по экспертизе Смирновой Ольгой Валентиновной.

Сначала выступила сторона обвинения, из рассказа ребята узнали, насколько быстро распространилась ВИЧ инфекция в мире и насколько велика опасность быть заражённым, если будешь безответственно относиться к своему здоровью.

Видеофрагмент "Репортаж из больницы" позволил лицеистам увидеть последние дни из жизни человека, больного СПИДом. Врач-эксперт Смирнова О.В. привела статистические данные о ВИЧ инфицированных и больных СПИДом по России, по Ивановской области и отдельно по Приволжску, а также рассказала о путях заражения, стадиях развития болезни, группах риска.

В заключение все участники "Суда над ВИЧ" пришли к выводу, что нужно обвинять в страшных бедах не ВИЧ инфекцию, не общество, а человека, безответственно относящегося к своему здоровью. Напоминанием об опасности ВИЧ инфекции послужат информационные листы и буклеты, подготовленные сотрудниками библиотеки.


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды