День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается новый праздник – День Неизвестного солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чье имя осталось неизвестным. Решение об его учреждении было принято Госдумой в октябре 2014 года.

Сегодня в 15.00 у Обелиска Славы прошло мероприятие, посвященное данному событию, на котором присутствовали И.о. главы Приволжского района В.В.Тихановский, сотрудники администрации, спортивно-патриотические клубы Приволжского района, представители общественной организации ветеранов Афганистана и все неравнодушные граждане нашего района.

- 3 декабря в России, отмечается новый праздник – День Неизвестного Солдата. Эта дата была выбрана в связи с тем, что именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов, - отметил в своей речи И.о. главы Приволжского района Владимир Тихановский.

В заключении состоялось возложение цветов к Обелиску Славы.