ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

Международный днь инвалидов

В рамках международного дня инвалидов в администрации Приволжского муниципального района прошла информационная встреча с гражданами с ограниченными возможностями.

На совещание присутствовали зам. главы администрации Приволжского муниципального района по экономическим вопросам Елена Борисовна Носкова, зам. главы администрации по социальным вопросам Эльвина Александровна Соловьева, представители организаций, которые непосредственно работают с гражданами с ограниченными возможностями: Управление Пенсионного фонда РФ по Приволжскому району, БУСО Ивановской области «Приволжский ЦСО», ОБУЗ «Приволжская ЦРБ», ОГКУ "Приволжский ЦЗН" и др.

В рамках мероприятия руководители доложили о реализации программ по социальной поддержке инвалидов,  о квотирование рабочих мест в учреждениях района по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов.

В Приволжском муниципальном районе за период с 2010 г. по 2015 г. по данной программе создано и оборудовано 21 рабочее место по профессиям: резчик материалов и изделий, гардеробщик, машинист насосных установок, подсобный рабочий, сортировщик изделий и материалов, сторож(вахтер), приемщик-сдатчик пищевой продукции, оператор ЭВМ, контролер газового хозяйства, кладовщик, инструктор ЛФК, менеджер, оператор видеонаблюдения. В программе дополнительных мероприятий участвовали: ООО «ПАТР», ООО «Кардинал», ОАО «Яковлевский льнокомбинат», Приволжское Райпо, МУП «Волжский», ООО «Волжский хлеб», ЗАО «Красная Пресня», «Санаторий Актер-Плес», ИП Батманов Д.Ю.

Проведение ежегодно 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни. 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды