" Мы вместе" или "Они хотят, чтобы их понимали"

3 декабря в читальном зале Центральной городской библиотеки состоялся весёлый праздник " Мы вместе" ( или "Они хотят, чтобы их понимали").Он был приурочен к Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.

На мероприятие были приглашены учащиеся школ города, присутствовали также представители администрации -начальник МКУ "ОКМС и Т" Бебина Т. Н., зам. начальника отдела соц.защиты - Галямова И. Ф..

Ребята с радостью выполняли весёлые задания Смешинки, Хиханьки, Хаханьки и Хлопушки, роли которых исполняли Дунаева Н.Ю.( директор МКУ ЦГБ), Ванифатова Ю.Е. ( зав. отдела досуговой деятельности), Персикова Н.В. ( зав. методического отдела) , Жукова Н.В.( зав. отделом обслуживания читателей). Они предложили ребятам помочь библиотеке в подготовке библиоёлки: нарядить ёлочку игрушками, которые нужно было расколдовать, то есть изобразить каждую игрушку; подобрать репертуар( вылечить травмированную строчку песни и исполнить её);собрать из осколков разбитое фото литературного героя, который будет приглашён на ёлку; собрать всем приглашённым дорожную сумку; отправить им приглашение в виде телеграммы.

Итогом этой развлекательной программы стал мастер-класс, в ходе которого дети научились делать из бумаги сияющую разными огнями новогоднюю ёлочку.

В заключение было объявлено праздничное чаепитие, которое проходило под аккомпанемент весёлых мультиков.