"Из рук в руки"

В отделении срочного социального обслуживания ОБУСО "Приволжский ЦСО" была проведена очередная ярмарка "Из рук в руки".

Ярмарка "Из рук в руки" проводится в целях дополнительной поддержки малообеспеченных граждан. Цель акции - привлечь внимание общества к проблемам малообеспеченных семей; молодых, одиноких мам; одиноких пожилых людей; людей с очень низким материальным доходом – словом, всех тех, кто испытывает финансовые трудности. Оказать им конкретную, адресную помощь, создать в городе атмосферу сопричастности каждого человека к проблемам семьи, воспитанию доброты и милосердия.

В отделении срочного социального обслуживания существует утвержденный перечень, согласно которому ведется прием вещевой помощи. Приволжский центр социального обслуживания тесно сотрудничает с Тихоновской церковью г. Волгореченск Костромской области. В основном все вещи были переданы церковью.

Специалистами по социальной работе центра ведется строгий учет движения вещей. Помощь вещами, бывшими в употреблении, в 2015 году уже смогла получить 101 нуждающаяся семья. В их руки уже передано более тысячи вещей.

За два дня проведения акции 23 семьи города Приволжска получили материальную помощь в виде одежды и обуви, им передано более 380 вещей.