ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН
ПРИВОЛЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

Голосование

День Героев Отечества

В День Героев Отечества в Приволжске возложили цветы к Обелиску Славы.

Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В этот день принято не только отдавать дань памяти героическим предкам, но и чествовать ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Принимая законопроект, парламентарии надеялись, что новая памятная дата России будет способствовать формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

В память о подвигах приволжан  сегодня, в День Героев Отечества, у обелиска Славы прошло памятное  мероприятие.

Зам. главы администрции района по социальным вопросам Эльвина Соловьева, председатель Совта Приволжского муниципального района Андрей Замураев, председатель районного отделения «Боевое братство» А.И. Бардеев представители общественных объединений, спортивно-патриотический клуб «Юный десантник», сотрудники администрации  возложили цветы к подножью обелиска Славы.

«Сегодня, 9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. В этот день чествуют людей, совершивших подвиг на военном и трудовом поприще, внесших неоценимый вклад в развитие и становление страны. От всей души желаю всем Героям Отечества доброго здоровья, счастья, успехов и благополучия, а нынешнему и будущим поколениям быть верным памяти Героев»,  -  отметила в своем выступлении  Эльвина Александровна.

После мероприятия Ребята из спортивно-патриотического  клуба «Юный десантник» совместно с начальником "ОКМСиТ" администрации Татьяной Николаевной Бебиной посетили и поздравили с праздником нашего земляка Федоренкова Виталия Антоновича, полного кавалера ордена Славы.

 


Глава Приволжского муниципального района


Мельникова
Ирина Викторовна

Календарь событий

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Прогноз погоды