Творческая встреча с автором – краеведом Д.И.Зиминым

10 декабря в Общественном  историко – краеведческом музее состоялась творческая встреча с автором – краеведом  Д.И. Зиминым.

Выставочный зал музея едва вместил любителей краеведения: учащихся школ № 6, 7, 12 и просто приволжан, интересующихся историей Ивановского края. Наиболее многочисленными и заинтересованными участниками диалога были учащиеся СОШ № 6 (особенно Илья Спасов) и учитель Н.Ю. Хлестова. Актуальные вопросы  Д.И. Зимину были заданы так же Т.Н. Бебиной, Н.Г. Чесноковой, М. Беляевой.

Всех приволжан обрадовала новость об активной работе Д.И Зимина и Д.В. Скуратова над будущей книгой, посвященной истории нашего края в дореволюционный период. Участники встречи узнали о важных событиях, архивных документах, рассказывающих о жизни Ивановского края, о том как работать над составлением своей родословной, приобрели и получили в дар книги автора и договорились о дальнейшем сотрудничестве.