Мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек

Важный этап подготовки к Новому году – выбор новогодних украшений. Всем хочется нарядить елку, дом оригинально, стильно, при этом соблюдая семейные традиции и не забывая про восточный календарь.

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников в ОБУСО «Приволжский ЦСО» прошел открытый мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек. Рукодельницы клуба «Мастерица» поделились своими секретами с пожилыми людьми, посетителями других досуговых клубов учреждения.

Оригинальная елка из новогодней мишуры, снеговики из лоскутков материи, снежинки и хозяйка наступающего 2016 года – огненная обезьянка из остатков ниток и пряжи были предложены для изготовления своими руками. Все игрушки можно повесить на елку, использовать для украшения интерьера или подарить в качестве новогоднего сувенира.

Особый интерес у посетителей мастер - класса вызвали снеговики. Простота изготовления и универсальность поделок привлекли всеобщее внимание. Практически все нашли себе игрушку по душе и решили изготовить подобную дома самостоятельно.